幼儿园毕业考试计算题!!!

调皮猴买了苹果、梨、桃和橘子。苹果+桃+梨=15元、桃+苹果+橘子=18元、梨+苹果+橘子=16元、橘子+桃+梨=17元。这些水果每只分别是多少钱?
匿名用户    2013-06-26 20:41    

为您推荐:

其他回答

橘子7 桃子6 苹果5 梨4

匿名用户    2013-06-27 16:22

设了4个未知数 还是没求出来 哎。。。

匿名用户    2013-06-27 16:19

该方程不成立,无解

匿名用户    2013-06-27 16:19