幼儿园给小朋友第一天买了8克草莓用了36元第2天买了32克(单价是前一天的均价)用了多少元钱? 匿名用户 2013-11-24 07:24 为您推荐: 其他回答 第一天均价4.5元 第二天应该用了144元 匿名用户 2013-11-28 21:40 36除以8=4.5X32=144 匿名用户 2013-11-24 12:58 没有那么贵的草莓,骗人的。 匿名用户 2013-11-24 12:41 用了144元 匿名用户 2013-11-24 09:31 相关问题 童星幼儿园第一天给小朋友买了8千克草莓用了64元,第二天买了32千克草莓(单价相同)花了几元?( 筐里有100个苹果,幼儿园小朋友第一天吃掉总数的十分之一,第二天吃掉总数的五分之一,第二天吃掉多少 幼儿园给小朋友加餐,每人发4块饼干,3颗草莓,1个苹果 现在有30块饼干,28颗草莓,15个苹果