一小车以20m/s的速度匀速度行驶,司机看见前方200处有一小孩站立不动,小车至

匿名用户    2014-11-19 11:53    

推荐回答

根据公式:S=V0t-0.5at²和V=V0-at, 0=20-at,at=20, 200=20t-0.5at²=20t-10t=10t t=20(秒) a=20/20=1(m/s²) 小实则车刹车的最小迷高加速度要达到1m/s²,才锈露印能保证不撞到小孩。

匿名用户   2014-11-19 15:13
宝宝知道提示您:回答为网友贡献,仅供参考。