幼儿园准备购买一些小皮球,每只皮球原价3元,现在有两家超市在搞促销活动,大润发超市打8折,家乐福买十

幼儿园准备购买一些小皮球,每只皮球原价3元,现在有两家超市在搞促销活动,大润发超市打8折,家乐福买十送二。幼儿园买180只,哪家划算?为什么
匿名用户    2013-05-16 18:43    

满意回答

180*3*80%=432(元) 180/(10+2)=15 15*10=150(个蛇立俗)航药 150*3=450(元) 432元<450元 答:大俗降润发超市划算

匿名用户   2013-05-16 19:06
宝宝知道提示您:回答为网友贡献,仅供参考。

为您推荐:

其他回答

大润发超市:180×3×80%=432(元) 家乐福: 180÷10×2=36(个) (180-36)×3=432(元)

匿名用户    2013-05-16 19:12

大润发超市:180*3*0.8=432 家乐福:设买X个 X+X/10*2>=180 X>=150 也就是说家乐福为150*3=450,大润发稍稍便宜一点

匿名用户    2013-05-16 19:06