幼儿园王老师用216元买了一种钢笔来奖励小朋友,如果每支钢笔便宜1元,那么他就能多买三支,问:每支钢笔 匿名用户 2011-03-14 12:26 满意回答 钢笔原价9元,买了24支 匿名用户 2011-03-14 12:33 宝宝知道提示您:回答为网友贡献,仅供参考。 为您推荐: 其他回答 每支钢笔9元。 匿名用户 2011-03-14 12:38 相关问题 王老师带了186元给幼儿园小朋友们买玩具,他买哪一种正好用完,5 元6元 7元 8元 幼儿园王老师要将43块糖分给各个小朋友,如果每人分8块,还有剩余;如果每人分九块,却又不够,问有几个小朋友 幼儿园老师分饼干,如果每人分4块,则还剩20块;如果每人分5块,还差5块,幼儿园有多少个小朋友和老