幼儿园第一次买了3个球和4个滑梯共用403元,第二次买了4个球和3个滑梯,共用416元 球和滑梯的单价各是多 请帮助解答 匿名用户 2010-08-21 14:53 为您推荐: 其他回答 球:65 滑梯:52 匿名用户 2010-09-03 10:00 相关问题 幼儿园第一次购买了3个皮球和4个跷跷板,共用了403元 第二次又购买了4个皮球和3个跷跷板,共用去416元,皮 滑梯 谁在寻找滑梯玩具产品,有谁要办幼儿园,然后采购的产品? 幼儿园户外玩具除了滑滑梯还有什么!