一质量为30千克的小学生从滑梯顶端沿滑梯表面下滑至地面,若小孩重力做功为735焦,则滑梯的高度是多少?

急急急!!
匿名用户    2012-07-25 16:28    

满意回答

W=mgh h=W/mg=735J/30kg×9.8N/kg=2.5m 【俊狼猎英】团队为您解答。希望能对您有所帮助!满梨泳灿战悼意请及时采纳,谢谢沙迷!

裔丝娜_sn7i   2012-07-25 16:30
宝宝知道提示您:回答为网友贡献,仅供参考。

为您推荐:

其他回答

J=Nm

匿名用户    2012-07-25 16:49

w=mgh,m=30kg,g=9.8,w=735J,代进去可求得h,即滑梯的高度

匿名用户    2012-07-25 16:32

mgh=735J ,其中m=30kg,g=10.h=735/30/10=2.45米

匿名用户    2012-07-25 16:30