幼儿园买了5箱苹果,每箱25元,还买了6箱梨和6箱香蕉,比买苹果多用了184元,买三种水果共用了多少钱?

匿名用户    2010-12-11 15:26    

满意回答

25×5 +25×5+184 =125+125+184 =250+184 =434(元)

马佳饮月_TdAR   2010-12-11 15:37
宝宝知道提示您:回答为网友贡献,仅供参考。

为您推荐:

其他回答

434

匿名用户    2010-12-11 22:18

434元钱

匿名用户    2010-12-11 22:17

5箱苹果是125 梨和香蕉就是125+184=309 总计125+309=434

匿名用户    2010-12-11 22:17

309

匿名用户    2010-12-11 22:17
加载更多