幼儿园王老师带了420元钱,如果要把钱正好用完,而且两种水果都要买,可以买多少箱苹果和多少箱梨? 苹果是每箱16元,梨每箱14元。(至少两种方案) 匿名用户 2006-12-12 21:56 满意回答 第一种:买苹果14箱,买梨14箱。......... 抱歉,我想不起来了。 匿名用户 2006-12-13 11:07 宝宝知道提示您:回答为网友贡献,仅供参考。 为您推荐: 其他回答 16X+14Y=420(X,Y解出为整数) 每一组整数解都是一个方案 匿名用户 2006-12-13 10:57 相关问题 苹果每箱48元,梨每箱36元 幼儿园王老师带了840元,如果把这些钱正好用完而且两种水果都要买 幼儿园买了12千克苹果和15千克梨共66元,少买2千克苹果可多买3千克梨,2种水果个几元 幼儿园给小朋友分水果,分得的苹果的个数是分得的梨的个数的3分之2,苹果和梨一共50