星星幼儿园买来14套桌椅,共花1162元 已知每一张桌子比每一把椅子贵7元,每张桌子多少元?每把椅子呢?

快快快快快快!用列式
匿名用户    2013-12-15 14:17    

满意回答

每把椅子价格=(1162-14×7)÷(14×2)=1064÷28=38元每张桌子价格=38+7=45元~一刻永远523为你解答浅辨,祝你学尺兔习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点“满意”即可。~你筛助殖的采纳是我前进的动力~~~如还有新的问题,请另外向我求助,答题不易,敬请谅解~~

鹿西华_k08D   2013-12-15 14:19
宝宝知道提示您:回答为网友贡献,仅供参考。