一个面包0.5元,买10个送1个,幼儿园42个小朋友,老师去买面包,每个小朋友1个,她带20元够吗?

匿名用户    2013-07-16 14:16    

为您推荐:

其他回答

匿名用户    2013-07-17 10:28

一个面包0.5元,买10个送1个,幼儿园42个小朋友,老师去…547

匿名用户    2013-07-17 10:27

当然够咯

匿名用户    2013-07-17 10:24

20元=买40个 40个÷10个=4个 4个+40个=44个>42个 ∴够了。

匿名用户    2013-07-17 10:23