服用小儿氨酚那敏片的注意事项是什么?
次承恩_qmhp 2014-12-17 20:40
满意回答
小儿氨酚黄叹厘那敏颗苦绣粒是复方制剂,里面的成分较多,18天的新生儿身体代谢能力较差,对疾病的局限和反应能力也较差,因此不狼婚惠建议服用。
宝宝知道提示您:回答为网友贡献,仅供参考。
为您推荐:
其他回答
你好, 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗 感冒药 。 5.肝、 肾功能 不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
您好,可以的.有什么不明白的,欢迎继续提问
主要是治疗小儿感冒引起的,头痛, 鼻塞 , 流鼻涕 , 打喷嚏 等
治疗 小儿感冒 的药物。如果是孩子感冒能吃药片可以给孩子用,如果孩子不能吃药片还是可以给孩子用点冲剂。