幼儿园准备购买一些小皮球,每只皮球原价3元,现在有两家超市在搞促销活动,大润发超市打8折,家乐福

买十送二。幼儿园买180只,哪家划算?
匿名用户    2011-05-18 20:24    

满意回答

大润发 大润发:180*3/0.8=423 元锅丛细了肆 家乐福 :180/(10+2)=15 份键剩 15*10=150元 150*3=450 元

匿名用户   2011-05-18 20:33
宝宝知道提示您:回答为网友贡献,仅供参考。