节日期间丽红超市开展牛奶促销活动 买四送一(一次买四箱送1箱) 幼儿园要买20箱 付了520元 节日期间丽红超市开展牛奶促销活动 买四送一 (一次买四箱送1箱) 幼儿园要买20箱 付了520元 每箱牛奶实际多少钱 匿名用户 2013-10-28 19:16 为您推荐: 其他回答 520/16=32.4元,实际你付了16箱的钱 匿名用户 2013-10-28 20:03 相关问题 某超市优惠销售牛奶,买1箱赠2盒 幼儿园共有104位小朋友,买4箱正好每人一盒 每箱牛奶有多少盒? 怎样在幼儿园开展饮料促销活动?做互动游戏怎么做才好? 想在学校或幼儿园门口做促销活动,需要什么步骤?或者给谁好处管用?具体请说明