幼儿园买了5箱苹果,每箱28元,还买了4箱梨和桔子比买苹果多用268元,买三种水果共用多少元 匿名用户 2014-12-28 17:45 推荐回答 苹果柴它:匪纪减5*28=140(元) 梨和桔子:268+140=408(元) 公用:狗行140+408=548(元) 匿名用户 2014-12-28 20:52 宝宝知道提示您:回答为网友贡献,仅供参考。 相关问题 苹果每箱48元,梨每箱36元 幼儿园王老师带了840元,如果把这些钱正好用完而且两种水果都要买 把5篮水果送给幼儿园里的小朋友,每篮苹果50个,桔子的只数是苹果的3倍,桔子有多少只 要把16个梨和19个苹果分给几个小朋友,在发时,发现多了2个梨,少了2个苹果 幼儿园共给几个小朋友分发水果