我家宝宝一直喝贝因美冠军宝贝;现在2个半月;在家买228元908克;现在在外地178元还是1千克;这是

匿名用户    2011-10-18 20:28    

满意回答

你好,你可能是担心价格低会是假的吧?其实贝因美冠军宝贝分为1段、2段、兵立3段,不同段价格也是不一样的,一般1段比较贵,因为它营养全面些,您的宝宝才2个半月,所以建议买1段的,至于丰葛价格上,如果是在正规超市买应该没问题,因截俗贸为在淘宝等网店里170,甚至更便宜的也有,所以这方面不用担心,买时注意看准是几段的。 希望对你有帮助~~~~

匿名用户   2011-10-18 21:21
宝宝知道提示您:回答为网友贡献,仅供参考。

为您推荐:

其他回答

当然是便宜一点的啊,1000克可能是贝因美的促销装,价格当然便宜了

匿名用户    2011-10-22 18:32