每天的日子爱上学时都忙,一个周总有那么俩三天像赶场子似的,这个门出,那个门进,连续性的,平常也忙,遇到这种特殊的更忙,歇歇扬某脚的时间都没有,继续赶往下一站。
游泳🏊课后,带着仨孩子补充能量,吃饱喝足后回家,又带着自家的孩子去排练节目。老师临时上的消夏晚会,只要了二班的孩子,结果只去了四个。排练完基且悟节目后,时间还早,路程有点远,不想侨立回家啦!怎么办?超市走起,买好吃的去喽!
允许孩子最多买三样产品,结果呢人家专门挑大个的买😂😂😂老公买的肉类,准备明晚吃烧烤,我最后挑了一个老酸奶冰棍,还有一个奶砖。超市里一共花了85左右的样子,没见着几样东西呢!超市外有促销酸奶的,买了10块钱的。晚饭老公和孩子还没吃,又买了俩个鸡蛋灌饼,花了12,一百多块钱又没了。
图文原创


