小快克和小葵花哪个好

小快克和小葵花哪个好
匿名用户    2018-12-31 06:39    浏览 33333 

小快克和小葵花都是常用的儿童药物品牌,不能简单的说哪种药物好,而是要在医生的指导下根据患儿的病情选择最适合患儿的药物,才能做到对症治疗并收到最好的临床效果。以常见的小快克小儿氨酚黄那敏颗粒和小葵花的小儿氨酚烷胺颗粒为例:前者用于(儿童)缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。主要成分为:对乙酰氨基酚0.125g,人工牛黄5mg,马来酸氯苯那敏0.5mg。后者适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗的药品。主要成分为:每袋含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。
2018-12-31 06:51
回答仅供参考,请在正规医院医师指导下就诊用药。
花少栋主任医师 

北京陆军总医院儿科

广告

您可能关注的内容

download
download