[今日账单]7.3今天去超市又花了这么多钱

楼主

心愿树

宝宝4岁11个月7天LV.24

昨天在看做菜视频,都用蚝油增鲜,我都没有买过,所以我想去超市看看有没有蚝油。然后买完菜后我就立马去超市了,我问有蚝油没,老板说有,让我去店里自己找找,于是我就看到了有蚝油,我就买了一瓶。

家里的生抽快吃完了,我就想再买一瓶,我觉得加加牌的生抽特别好吃,我特别喜欢吃,我特别的开心。我第一次吃到这么好吃的生抽。以前我在文具店工作的时候,我老板就天天用这个牌子的生抽,真的超级好吃。

我自从用了这个牌子的生抽炒菜,真的比以前好吃多了,所以我还要继续用。家里的盐快吃完了,我又提前买了一包,我去超市一看盐都有这么多种,我都不知道选哪一样,我真的很纠结。

最后我还是选择了我经常买的那一种,觉得买个普通的盐就好了,不需要买那么好的。我最后拿着我选好的东西准备去结账。

今天消费一共花了16元。

注:图文均属原创

会飞的蜗牛呦

宝宝1岁8个月13天LV.24
1楼

调味料是必不可少的

2020-07-03 16:56
楼主

心愿树

宝宝4岁11个月7天LV.24
3楼

😁

2020-07-04 08:03
楼主

心愿树

宝宝4岁11个月7天LV.24
4楼

下次买

2020-07-04 08:03

Avinistyle

备孕中LV.24
5楼

每天都要花钱

2020-07-09 19:36
楼主

心愿树

宝宝4岁11个月7天LV.24
6楼

2020-07-10 07:17

Avinistyle

备孕中LV.24
7楼

嗯嗯

2020-07-10 07:39

铭熙麻麻

宝宝3岁6个月2天LV.24
8楼

都是生活必需品

2020-07-24 13:42
收藏 返回
顶端
扫码或保存
邀请好友扫一扫分享给TA或者
download
download