[今日账单]7.2号+下午去超市,花了9.82元

楼主

淡蓝色安然

备孕中LV.24

我们家小姑娘,从很久之前,就对于我洗澡有一个浴花,表示很羡慕。并且在每次洗澡的时候,都小心翼翼的和我商量着,问我能不能借给她用一下。我回答:这是个人物品,不能混着用,不卫生。

所以小姑娘就问,那你能给我买一个吗?我回答自然是可以的。不过因为没有正式承诺她,所以每次去了超市都有可能会忘,就耽搁了好久没买。

今天又去超市,小姑娘自己想起来了,说要给她买浴花的。然后我们就去了百货区,让小姑娘自己挑选了一个。记得以前的时候,一个浴花最多就是两块钱,现在就贵了不少。瞅了一圈,我给小姑娘推荐了一个最便宜的,3.9元,小姑娘也没有异议的接受了。

除了浴花,买了一些学习用品——胶棒和橡皮擦。其实家里之前也有胶棒,不过幼儿园开学的时候带过去交给老师了。然后拿了一个胶棒1.5元,一对橡皮擦1.5元。

最后超市里促销员在吆喝处理芒果,无论大小,都是3块钱一斤。我看了看,虽然芒果有一点软,但买回家给小姑娘榨芒果汁喝,挺不错的。选了大概七个芒果,是4.52元。

不过现在某宝不是每天可以抢优惠券嘛,我抢到一个满10元减2元的,所以最后付了9.42元。

今日小计:

浴花3.9元+胶棒,橡皮擦3元+芒果4.52元=11.42元--2元=最后9.42元

努力奋斗的小鸟

宝宝2岁6个月20天LV.24
1楼

是呢,个人物品分开使用

2020-07-02 21:09

wys的妈咪

2个宝宝LV.24
2楼

芒果买的很实惠

2020-07-02 21:19

likoubai

孕16周+2天LV.24
3楼

看着很不错呢[大拇指][大拇指][大拇指][爱心][爱心][爱心]

2020-07-02 22:41

瑞宝糖糖

备孕中LV.24
4楼

学习用品不可少

2020-07-03 07:17

Avinistyle

备孕中LV.24
5楼

芒果还可以

2020-07-09 19:42

铭熙麻麻

宝宝3岁6个月2天LV.24
6楼

学习用品不可少

2020-07-24 13:34

铭熙麻麻

宝宝3岁6个月2天LV.24
7楼

活动最后几天,亲爱的多多发帖哈,冲刺糯米卡奖励

2020-07-24 13:37
楼主

淡蓝色安然

备孕中LV.24
8楼

好的😄

2020-07-24 13:41
收藏 返回
顶端
扫码或保存
邀请好友扫一扫分享给TA或者
download
download