[今日账单]7.3在外面吃螺蛳粉后再去买菜

楼主

幸运之小草

2个宝宝LV.24

今早送小宝去幼儿园后,就去平时去的那家店里店里吃了一碗螺蛳粉,花了10元钱。哈哈!没办法,就喜欢吃螺蛳粉。

吃完螺蛳粉就要去生鲜店买菜了。先买了一斤新鲜的黄豆,花了6元钱。准备用这黄豆来焖猪肉吃,只是这黄豆壳不好剥啊!剥的手疼。

四季豆5元一斤,闺女喜欢吃,我就买了一些,花了4元钱。猪肉又涨价了,要30元一斤了,我买的这一小块猪肉就花了12元,真是越来越贵了。

这荔枝是5元一斤,看着挺新鲜的,我就买了一袋,花了8元钱。只是这树枝和叶子也太多了,那老板也太坑。

最后买了三个紫薯和一节莲藕,紫薯5元一斤,买了4元钱。莲藕4元一斤,买了3元钱。

今日账单是:螺蛳粉10元,黄豆6元,四季豆4元,猪肉12元,荔枝8元钱。一共是47元。

翔飞二公主妈妈

宝宝4岁2个月21天LV.17
1楼

南方收入高消费也高,我们这儿黄豆两元一斤,四季豆三元一斤,肉二十七

2020-07-03 14:08

三春晖。

2个宝宝LV.24
2楼

螺蛳粉非常好吃呀。

2020-07-06 16:11

Avinistyle

备孕中LV.24
3楼

螺蛳粉很多年没吃过了

2020-07-09 19:35

铭熙麻麻

宝宝3岁6个月6天LV.24
4楼

我也爱吃螺蛳粉

2020-07-24 13:43

铭熙麻麻

宝宝3岁6个月6天LV.24
5楼

活动最后几天,亲爱的多多发帖哈,冲刺糯米卡奖励

2020-07-24 13:43
收藏 返回
顶端
扫码或保存
邀请好友扫一扫分享给TA或者
download
download